Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Сколько книг вы прочитали за свою жизнь???
Всего ответов: 50

Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-04-28, 6:01 PM

Начало » 2007 » Апрель » 2 » В Великобритании издадут «манга-Библию» и «манга-Шекспира»
В Великобритании издадут «манга-Библию» и «манга-Шекспира»
Британские издатели решили выпустить манга-версии пьес Шекспира и «манга-Библию», чтобы привлечь новую аудиторию читателей. На такой шаг их вдохновил успех японского стиля комиксов «манга», где персонажи изображаются с большими глазами и растрепанными волосами.

«Манга – это форма повествования, популярная в настоящее время, так почему бы не попытаться использовать это, разместив рядом текст Библии», – сказал в интервью Reuters главный редактор отдела христианской литературы компании Hodder&Staughton Дэвид Молони.

В феврале в Британии уже была опубликована манга-версия «Нового завета». Выход полной версии Библии в картинках ожидается в начале июля. Также идет работа над созданием манга-версий пьес Шекспира. «Манга – это идеальное средство передачи информации, потому что оно драматично и наглядно», – сказала Эмма Хэйли, глава издательской компании Metro Media, которая предложила концепцию манга-пьес Шекспира два года назад.

Манга-версии «Ромео и Джульетты» и «Гамлета» появились в продаже в Британии 1 марта этого года. Также они печатаются в США и Японии. На очереди «Ричард III» и «Сон в летнюю ночь».

Стиль «манга» завоевал популярность в США, Франции и Германии. «У «манга» в Великобритании серьезный подъем. «Манга» – это экзотика. Япония очень далека, она модная, там много неоновых огней, и она привлекательна для людей», – говорит победитель престижного конкурса по рисованию в стиле «манга» в Британии и Ирландии Джон Аггс.

Просмотров: 728 | Добавил: Летучая_Мышь | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сделать бесплатный сайт с uCoz